Как Упростить выражение 0,4 (7x-2) - 1,6+1,7x?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:31
    0
    0,4 (7 х - 2) - 1,6 + 1,7 х = 2,8 х - 0,8 - 1,6 + 1,7 х = (2,8 х + 1,7 х) - (0,8 + 1,6) =

    = 4,5 х - 2,4.