Найти площадь и периметр прямоугольника если a 6 дм, S 72 дм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:23
    0
    Так как чтобы вычислить площадь треугольника нужно a*b. (S=ab)

    Тогда b = S/a, b=72 дм^2:6 дм=12 дм.

    Проверка:

    S=ab

    a=6 дм

    b=12 дм

    S=6 дм*12 дм=72 дм^2.

    Ответ:b=12 дм (120 см).