4. Решите задачу.

Шесть одинаковых ящиков с грушами весят 84 кг сколько весят 12 таких же ящиков с грушами

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:42
    +1
    1) 84:6=14 кг весит 1 ящик с грушами

    2) 14*12=168 кг

    Ответ: 168 кг весят 12 ящиков с грушами.
  2. 9 апреля, 10:31
    0
    1). 84:6=14 (кг) - весит один ящик; 2). 14*12=168 (кг). Ответ: 12 ящиков с грушами весят 168 кг.