Вычислить обозначение 2 и 3 порядков

2 5 2

6 3 1

-5 5 1

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:29
    0
    Определитель 3 порядка = 2*3*1 + (-5) * 5*1+6*5*2-2*3 * (-5) - 2*1*5-6*5*1=

    =6-25+60+30-10-30=31

    определитель 2 порядка |2 2|

    |-5 1| = 2*1-2 * (-5) * = 2+10=12