Найти нод и нок 1760 и 242000

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:06
    0
    1760 и 242000

    1760=2*2*2*2*2*5*11

    242000=2*2*2*2*5*5*5*11*11

    НОД (1760, 242000) = 2*2*2*2*5*11=880

    НОК (1760, 242000) = 2*2*2*2*5*5*5*11*11*2=484000