Помогите решить уравнение: а) 7 у-27=2 у; б) 15-3 у=14-2 у; в) 26+2 х=7 х-9; г) - 7 х-12=13 х+28.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:16
    0
    В первом 10.8

    Во втором 1

    В третьем 7

    В четвёртом - 2
  2. 14 сентября, 21:16
    0
    А) 7y-27=2y, 5y=27, y=27/5=5,4

    б) 15-3y=14-2y, y=1

    в) 26+2 х=7 х-9, 5 х=35, х=7

    г) - 7 х-12=13 х+28, 20 х=-40, х=-2