Прямоугольник стороны 8 и 4 см. Разрезали на квадраты по 2 см. сколько квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:27
    0
    Sпрямоугольника=8*4=32 см^2

    Sквадрата=2*2=4 см^2

    n - количество квадратов; n = Sпрямоугольника : Sквадрата = 32:4 = 8 (квадратов)

    Ответ: 8 квадратов