Грузовой поезд за 8 часов прошел 256 км. Скорый поезд проходил в час на 22 км больше, Чем грузовой. За 5 часов скорый поезд пройдёт? Варианты ответов

А) 270 км

В) 160 км

С) 278 км

D) 66 км.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:46
    0
    256 : 8 = 32 (км/час) скорость грузового

    32 + 22 = 54 (км/час) скорость скорого

    54 * 5 = 270 (км) путь скорого за 5 часов

    Ответ A) 270 км
  2. 6 сентября, 08:24
    0
    256:8=32 км/ч скорость грузового

    32+22=54 км/ч скорость скорого поезда

    54*5=270 км

    Ответ А