Какое число будит следующим в ряду?

2,5,8,11,14,__.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:03
    0
    2,5,8,11,14,17,20,23 ...

    Прибавляешь к числу 3

    Например: 2+3=5

    5+3=8

    8+3=11

    11+3=14

    14+3=17 и так далее.
  2. 28 мая, 05:04
    0
    Следующее число 17 так как, каждое следующее число больше предыдущего на 3

    2+3=5; 5+3=8; 8+3=11; 11+3=14; 14+3=17