Крытых вагонов в составе товарного поезда в 2 раза больше чем платыорм, а число цистерн на 10 больше, чем платформ. сколько всего вагонов в составе товарного поезда, если число цистерн 21?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:47
    0
    21-10=11 число платформ

    11*2=22 крытых вагонов

    ответ 22 вагона
  2. 1 июля, 05:46
    0
    Т. к цистерн 21, то 21-10=11 платформ, следовательно 11*2=22 крытого вагона