Дискриминант квадратного уравнения 5 х-3 х2 - 4=0 равен

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:59
    0
    5*х-3*х²-4=0 (* (-1))

    3*х²-5*х+4=0

    D = (-5) ²-4*3*4=25-48=-23