Решите уравнение.

(15b + b) : 4 = 8

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:22
    +1
    (15b+b) : 4=8

    16b:4=8

    16b=4*8

    16b=32

    b=32:16

    b=2
  2. 31 июля, 05:07
    0
    (15b+b) : 4=8

    16b:4=8

    16b=8*4

    16b=32

    b=32:16

    b=2

    Проверка

    (15*2+2) : 4=8

    32:4=8

    8=8