Какой наименьший длины должна быть доска, чтобы её модно было разрезать на части по 60 см и 50 см без отходов

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:58
    0
    60=2*2*3*5

    50=2*5*5

    НОК (60; 50) = 2*2*3*5*5=300

    Ответ: 300 см наименьшая длина доски