Помогите решить уравнение!

-2 (3,1x-1) + 3 (1,2x+1) = - 14,5

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:18
    0
    -6,2x+2+3,6x+3=-14,5

    -2,6x+5=-14,5

    -2,6x=-19,5

    X=19,5:2,6

    X=7,5
  2. 6 августа, 17:12
    0
    -6.2 х+2+3.6 х+3 = - 14.5

    -2.6 х+5 = - 14.5

    -2.6 х = - 14.5-5

    -2.6 х = - 19.5

    х = 7.5