Торт весом 1 кг разделили на 8 равных частей один из 8 получившихся кусков разделили еще пополам В каком отношении находятся вес этой половине и вес целого торта?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:23
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 1000 : 8 = 125 (г) - масса одного куска

    2) 125 : 2 = 62,5 (г) - масса половины куска

    3) 62,5 : 1000 = 625/10000 = 1/16 - отношение половины куска к целому торту.

    Ответ: 1/16.
  2. 10 ноября, 18:54
    0
    Мы 1 делим на 8 и на две т. е 1/16