Какие числа ряда можно заменить суммой одинаковых слагаемых 15,33,42,60,75

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:27
    0
    42:2 ровно 21 60:2 равно 30 75:5 равно 15
  2. 26 апреля, 02:48
    0
    15=7,5+7,5

    33=16,5+16,5

    42=21+21

    60=30+30

    75=37,5