Медный брусок объемом 43,5 см в кубе имеет массу 387, 15 г. Какова масса 1 см в кубе меди?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:50
    0
    387,15:43,5=8,9 г масса 1 см в кубе
  2. 27 февраля, 22:44
    0
    медный брусок объемом 43,5 см в кубе имеет массу 387, 15 г. Какова масса 1 см в кубе меди?

    масса 1 см в кубе меди = (387,15) / (43,5) = (3871,5) / 435=8,9 (г/см³)