Решите уравнения (3y-7) : 5=33:15 35: (21-5y) = 5:3 53:4=212: (6y-8)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:48
    0
    1. (3y-7) : 5=33:15

    (3y-7) : 5=2,2

    3y-7=2,2*5

    3y-7=11

    3y=11+7

    3y=18

    y=18:3

    y=6

    2.35: (21-5y) = 5:3

    21-5y=5:3*35

    21-5y=58

    -5y=58-21

    -5y=37

    y=37: (-5)

    y=-7,4

    3.53:4=212: (6y-8)

    13,25=212: (6y-8)

    13,25*212=6y-8

    2809=6y-8

    2809+8=6y

    2817=6y

    2817:6=y

    y=469,5