Выполни действия:

2,46*45

3,2*5,125

277,02:57

60,03:8,7

5,6994:8,05

9,315:2,3

найдите значение выражения:

(32,24*0,32+366,032*01) : 2,3-18,6388

найдите среднее арифметическое чисел:

38,7; 37,9; 38,6; 38; 37,7

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:43
    0
    2,46 * 45 = 110,70

    3,2 * 5,125 = 16,4000

    277,02 : 57 = 4,86

    60,03 : 8,7 = 6,9

    5,6994 : 8,05 = 0,708

    9,315 : 2,3 = 4,05

    (32,24*0,32+366,032*01) : 2,3-18,6388 = 1,7612

    1) 32,24 * 0,32 = 10,3168

    2) 366,032 * 0,1 = 36,6032

    3) 366,032 + 10,3168 = 46,9200

    4) 46,9200 : 2,3 = 20,4

    5) 20,4 - 18,6388 = 1,7612

    38,7 + 37,9 + 38,6 + 37,7 : 4 = 38,225 - среднее арифметическое