Помогите решить уравнения (200 + x) : 12 = 32, 729 : (c - 15) = 81, 12 * (97 - z) = 240

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:21
    +1
    (200+х) : 12=32

    200+х=32*12

    200+х=384

    Х=384-200

    Х=184

    Ответ: 184

    729: (c-15) = 81

    c-15=729:81

    c-15=9

    c=15+9

    c=24

    Ответ: 24

    12 * (97-z) = 240

    97-z=240:12

    97-z=20

    z=97-20

    z=77

    Ответ: 77