Решить с пояснениями

В начальной школе 170 учеников. Занимаются спортом 51 ученик. У 34 учеников долги по занятиям. Сколько % учеников занимаются спортом?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:16
    0
    Пропорция 170 уч-100%.51 уч - х%. х=51*100/170=30% учеников занимаются спортом
  2. 3 марта, 15:53
    0
    170 уч. = 100%

    51 уч (зан. спорт.) = ?%

    (51:170) * 100 = 30% (кол-во учеников занимающихся спортом делим на общ. количество учащихся и умножаем на 100)

    это решение подходит если речь идет о всех учениках (51) которые занимаются спортом. но в условии еще добавляют, что у 34 учеников долги. не совсем поняла имеют ввиду людей помимо тех 51, или эти 34 входят в состав 51 и имеют плохую успеваемость. если имеется ввиду последнее, то наверно надо от 51 отнять 34 = 17 (это кол-во людей которые занимаются спортом и у них нет долгов)

    (17:170) * 100 = 10% (это процент учеников, которые занимаются спортом без долгов).

    надеюсь помогла, а не запутала еще хуже ...