Найдите значение выражения 3 седьмых умножить три четвертых плюс 4 девятых

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:10
    0
    1) 3/7 * 3/4 + 4/9 = 9/28 + 4/9 = 81/252 + 112/252 = 193/252

    2) 3/7 * (3/4 + 4/9) = 3/7 * (27/36 + 16/36) = 3/7 * 43/36 = 43/84