Помогите упростить выражение и вычислить его значение.

1) (5c-4) - (6 с+8), если c=-1

2) (2b+39) - (2b+1) - (4-5b), если b=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:24
    0
    1)

    (5 с-4) - (6 с+8) = 5 с-4-6 с-8=-1 с-12 подставляем - 1 * (-1) - 12=1-12=-11

    2)

    (2b+39) - (2b+1) - (4-5b) = 2b+39-2b-1-4+5b=5b+34 подставляем 5*0,5+34=2,5+34=36,5