Представьте число 12 в виде суммы двух чисел одно из которых на 1.4 больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:59
    0
    12-1.4=10.6

    10.6:2=5.3

    5.3+1.4=6.7

    5.3+6.7=12
  2. 19 апреля, 15:30
    0
    представьте число 12 в виде суммы двух чисел одно из которых на 1.4 больше другого

    12=a+b

    1,4=a-b 2a=13,4 a=6,7 b=12-6,7 b=5,3

    12 = 6,7+5,3

    6,7-5,3=1,4