Ребята отремонтировали 96 книг. Из них 2/6 составляли сказки, а остальные рассказы о животных. Сколько книг с рассказами о животных отремонтировали ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:18
    0
    1) 96*2/6 = (посчитаешь) - сказки

    2) 96 - (то что в первом действии) - остальные
  2. 21 февраля, 23:18
    0
    1) 96:6*2=32 (кн.) - сказок.

    2) 96-32=64 (кн.)

    Ответ: 64 книг с рассказами о животных