Задать вопрос
1 февраля, 02:36

3 кг сыра и 3 кг творога стоят 27 манатов. Сколько стоит 5 кг творога, если 1 кг сыра на 1 манат дороже 1 кг творога?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:31
    0
    1 кг творога - - х

    1 кг сыра---х+1

    срставим уравнение

    3 * (х+1) + 3 х=27

    3 х+3+3 х=27

    6 х=24

    х=4 ман. кг. творога

    4+1=5 ман. кг. сыра

    5*4=20 ман. стоит 5 кг творога

    проверка

    4*3 + 5*3 = 27 ман.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3 кг сыра и 3 кг творога стоят 27 манатов. Сколько стоит 5 кг творога, если 1 кг сыра на 1 манат дороже 1 кг творога? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Эльшан водитель такси. Его заработок за неделю следующий: 145 манат, 140 манат, 164 манат, 140 манат, 173 манат, 132 манат, 145 манат. Чему равна средняя заработная плата Эльшана за день? Заработок скольких дней ниже медианы, а скольких выше?
Ответы (1)
Используя правило сложения чисел с разными знаками, подсчитайте сумму если: а) приход 453 маната и расход 231 манат б) расход 1200 манат и приход 2389 манат в) приход 1 млн манат и расход полмиллиона манат г) приход 15 тыс.
Ответы (1)
Используя правило сложения чисел с разными знаками, посчитайте сумму, если: а) приход 453 маната и расход 231 манат; б) расход 1200 манат и приход 2389 манат; в) приход 1 млн манат и расход полмиллиона манат; г) приход 15 тыс.
Ответы (1)
Отец Айдына получает зарплату 600 манат, а мать - 450 манат. они в месяц тратят 170 манат на образование детей, на питание в 2 раза больше, 85 манат на коммунальные услуги, 120 манат на транспорт и 100 манат на непредвиденые расходы.
Ответы (1)
Оотец Айдына получает зарплату 600 манат, а мать - 450 манат. они в месяц тратят 170 манат на образование детей, на питание в 2 раза больше, 85 манат на коммунальные услуги, 120 манат на транспорт и 100 манат на непредвиденые расходы.
Ответы (1)