3 кг сыра и 3 кг творога стоят 27 манатов. Сколько стоит 5 кг творога, если 1 кг сыра на 1 манат дороже 1 кг творога?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:31
    0
    1 кг творога - - х

    1 кг сыра---х+1

    срставим уравнение

    3 * (х+1) + 3 х=27

    3 х+3+3 х=27

    6 х=24

    х=4 ман. кг. творога

    4+1=5 ман. кг. сыра

    5*4=20 ман. стоит 5 кг творога

    проверка

    4*3 + 5*3 = 27 ман.