Гусеница может съесть 30 листьев за сутки. Сколько листьев могут съесть 10 гусениц, 100 гусениц за это же время?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:49
    0
    1) 30*10=300 (л.) - 10 гусениц

    2) 30*100=3000 (л.) - 100 гусениц
  2. 12 февраля, 23:05
    0
    10 гусениц-30*10=300 листьев могут съесть 10 гусениц.

    100 гусениц-30*100=3000 листьев смогут съесть 100 гусениц

    Ответ: 300,3000 листьев