Мама купила 3 кг яблок и 5 кг груш заплатила за все 240 руб, сколько стоит один кг фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:30
    0
    3+5=8 кг фруктов купила мама240:8=30 рублей цена одного кг

    30 рублей за килограмм
  2. 22 мая, 10:07
    0
    3+5=8-всего кг

    240/8 = 30 - ответ