Найти значение выражения: (17/26+11/13) * 17/6. С объяснением, прошу.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:42
    0
    Ищем знаменатель, пишем дополнительные множители, получается так: (17/26+22/26) * 17/6=39/26=3/2*17/6=1/2*17/2=17/4=4,25
  2. 10 августа, 12:01
    0
    1) 17/26 + 11/13 = 17/26 + 22/26 = 39/26

    2) 39/26 • 17/6 = 221/52 = 4 1/4

    Ответ 4 1/4