Автомобиль расходует 9 л на 100 км пути. Один литр бензина стоит 38 рублей. Сколько денег надо потратить на бензин, чтобы проехать на автомобиле расстояние 300 км?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:29
    0
    1) 300 : 100 = 3 (раза)

    2) 9 • 3 = 27 (л) на 300 км

    3) 38 • 27 = 1026 (руб)

    Ответ 1026 руб
  2. 31 августа, 12:24
    0
    100 км=9 л=342

    342*3=1026 ответ 1026