Найди величины углов в градусах между стрелками 15 ч. и в 17 ч ... На сколько градусов одна величина меньше другой?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:08
    0
    На циферблате часов 12 чисел.

    360/12=30 градусов м/у двумя соседними цифрами

    В 15-00 большая стрелка на 12, маленькая на 3, между ними 30*3=90 градусов.

    В 17-00 большая стрелка на 12, маленькая на 5, между ними 30*5=150 градусов.

    150-90=60 градусов - На столько градусов одна величина меньше другой