Помогите! Уравнение: (0,25+3/10 х) •100=295

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:53
    0
    (0,25+0,3x) * 100=295

    25+30x=295

    30x=270

    x=270/30=9
  2. 30 января, 14:38
    0
    1) Раскорем скобки:

    25+300/10x=295

    2) Сократим.

    25+30x=295

    3) Неизвестные в одну известные в другую

    30x=295-25

    x=270/30

    x=9

    Ответ: x=9