Радиус окружности равен 2,4 см. Найдите длину окружности и площадь круга, ограниченного этой окружностью.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:13
    0
    Длинна:

    С=2 ПR

    C=2*П*2,4=4,8 П

    Площадь:

    S=ПR²

    S=П 2.4²=5,76 П
  2. 2 января, 20:07
    0
    С = 2 пR

    C = 2 * 3,14 * 2,4

    C = 15,072 см = 15,1 см

    Sкруга = пR^2

    S = 3,14 * (2,4 * 2,4) = 3,14 * 5,76 = 18,0864 см2 = 18,1 см2