Помогите решить. Междугородний автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км ч а оказалось что он проехал 5 9 всего пути Сколько километров ему осталось проехать

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:20
    0
    1) 3 * 60 = 180 (км) 5/9 пути

    2) 180 : 5/9 = 324 (км) длина всего пути

    3) 324 - 180 = 144 (км) осталось проехать

    Ответ 144 км