Реши уравнение: 13 2/9 - (7 5/9+y) = 3 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:28
    -1
    13 2/9 - (7 5/9+y) = 3 5/9

    13 2/9-7 5/9-y=3 5/9

    12 11/9-7 5/9-y=3 5/9

    5 6/9-y=3 5/9

    y=5 6/9-3 5/9

    y=2 1/9