1 целая 7/8 умножить на (5/6+1,3) - 2 целых 9/20

Б) (4/9+0,4) умножить на 9/19-0,15

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:00
    0
    1. 1) 5/6+1,3=5/6+1 целая 3/10=5/6+13/10=25/30+39/30=59/30=1 целая 29/30

    2) 1 целая 7/8 * 1 целую 29/30=15/8*59/30=59/16=3 целых 11/16

    3) 3 целых 11/16-2 целых 9/20=59/16-49/20=295/80-196/80=99/80=1 целая 19/80 щас второй решу