Вычислите cos a, tg a и ctg a если sin a = - 7/25 и П

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:51
    0
    А в какой четверти лежит угол? В третьей или четвёртой?

    При условии, что в третьей:

    cos a = - 24/25; tg a=7/24; ctg a=24/7.

    При условии, что в четвертой:

    cos a = 24/25; tg a=-7/24; ctg a=-24/7.