С первого поля собрали 20 т пшеницы со второго в 4 раза больше. Всего пшеницу увезли на машине по 5 т в каждой. Сколько рейсов надо сделать машине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:50
    0
    С первого-20 (т.)

    Со второго-20*4

    1) 20*4=80 (т.) собрали пшеницы со второго поля.

    2) 20+80=100 (т.) пшеницы собрали с первого и второго поля.

    3) 100/5=20 рейсов надо сделать машине.

    Ответ: 20 рейсов надо сделать машине.
  2. 30 августа, 18:34
    0
    1).20*4=80 (тонн) - собрали со 2 поля; 2). 20+80=100 (тонн) - собрали с 2 полей; 3).100:5=20 (рейсов). Ответ: машине нужно сделать 20 рейсов.