Приветик!

Составить числовое выражение + ответ.

1) На полке стояло 8 книг. В первый день взяли 2 книги, а во второй 3. Сколько книг осталось?

2) В группе занимались 5 девочек и 4 мальчика. Заболели 2 человека. Сколько человек осталось?

3) У Пети 30 марок, а у Вани на 10 марок меньше. Сколько марок у двух мальчиков?

4) У трёх мальчиков 18 значков. У одного 5 значков, у другого 6 значков. Сколько значков у третьего мальчика?

5) В первый день Валера прочитал 4 страницы, во второй на 3 страницы больше, а в третий сколько, сколько в первый и во второй вместе. Сколько страниц прочитал Валера за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:08
    0
    1) 8 - (2+3) = 3

    2) (5+4) - 2=7

    3) 30 + (30-10) = 30+20=50

    4) 18 - (5+6) = 7

    5) 4 + (4+3) = 11

    В третий день 11
  2. 19 октября, 16:27
    0
    8-2-3=3

    5+4-2=7

    30-10+30=50

    18-5-6=7

    (4+3+4) 2=22