Король Ричард Львиное сердце имел 342 замка. Во время Крестового похода он увеличил свои владения на 1/3 часть. Сколько замков стало у, славного короля Ричарда, когда он женился и получил в приданное еще 50 замков?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:27
    0
    1) 342:3=114

    2) 342+114=456

    3) 456+50=506

    Ответ: 506 замка
  2. 12 апреля, 14:22
    0
    1) 342 * 1/3 = 114 (замков) добавилось после Крестового похода

    2) 342 + 114 = 456 (замков) стало после Крестового похода

    3) 456 + 50 = 506 (замков)

    Ответ: 506 замков всего стало у короля Ричарда.