Сумма 3-ех углов которые получаются при пересечении 2 ух прямых равна 250 градусов. Найдите сумму меньших углов.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:15
    0
    Один из углов: 360-200 = 160 градусов.

    Пара других углов в сумме составляет: 200-160=40 градусов.

    Второй угол равен 40/2=20 градусов.

    Ответ. При пересечении двух прямых получаются углы 20, 160, 20, 160 градусов.