Найдите значение коэффициента b в уравнении 3 х+by=12, если известно, что х=-4; у=6

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:17
    0
    Подставим в уравнение значения x и y, получим

    -3*4+6b=12, 6b=24, b=4.

    Ответ: 4.
  2. 25 сентября, 09:02
    0
    При x=-4; x=6=>3 * (-4) + b*6=12

    -12+6b=12

    6b=12+12

    6b=24

    b=24/6

    b=4