В смеси 5 частей медь, остальные 3 части цинк. 2,8 кг смеси сколько есть меди и цинка

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:52
    0
    Пусть 1 част - х кг, тогда 5 х + 3 х = 2,8, 8 х = 2,8, х = 2,8 / 8, х = 0, 35.

    0,35 * 5 = 1, 75 (кг) составляет медь,

    0, 35 * 3 = 1,05 (кг) составляет цинк