Чему равна сумма трёх последовательных нечётных чисел, если наименьшее число 1367

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:10
    0
    1367 + 2 = 1369 - второе число

    1369+2 = 1371 - третье число

    1367+1369+1371 = 4107 - сумма

    +2 = потому что если прибавить 1 то будет следующее число - четное, а нужны нечетные