Разница двох смешаных чисел равно 2. сумма их целых частей равно 14, а сумма дробных 10/13.

Найдите эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:36
    0
    Так как разница этих чисел - целое число, то значит, что дробная часть этих чисел одинакова.

    10/13:2=5/13 - дробная часть чисел

    (14-2) : 2=6 - целая часть первого числа

    6+2=8 - целая часть второго числа

    ответ: 6 5/13, 8 5/13