Как решить пример 30: (17 16/19-5 16/19 + 7 3/5-4 4/5) : 7=

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:35
    0
    30: (17 16/19-5 16/19 + 7 3/5-4 4/5) : 7 = 75/359

    1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12

    2) 12+7 3/5=19 3/5

    3) 19 3/5 - 4 4/5 = 18 8/5 - 4 4/5 = 14 4/5

    4) 30:14 4/5 = 30/1:74/5=30/1*5/74=75/37

    5) 75/37:7=75/37*1/7=75/259

    Правильно списали пример?