Прошу, помогите кто-нибудь!

1) 5^ (3x+1) = 0,2

2) 16^ (x-3) = 0,25^ (-3+2x)

3) 0,1^ (x) * 10^ (3x) = 1000^ (x+1)

P. s "^ () "-это как в степени

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:06
    0
    1.

    5^ (3x+1) = 0.2

    5^ (3x+10=1/5

    5^ (3x+1) = 5^ (-1)

    3x+1=-1

    3x = - 2

    x = - 2/3

    16^ (x-3) = 0.25^ (-3+2x)

    16^ (x-3) = (1/4) ^ (-3+2x)

    4^2 (x-3) = 4^ - (-3+2x)

    2 (x-3) = - (-3+2x)

    2x-6=3-2x

    4x=9

    x=9/4=1 1/4=1.25

    0.1^ (x) * 10^3x=1000^ (x+1)

    10^ (-x) * 10^3x=10^ (3 (x+1))

    10^ (-4x) = 10^ (3x+3)

    -4x=3x+3

    -7x=3

    x = - 3/7