В спортивном городке 20 палаток, каждая из которых может вместить от 10 до 15 человек. В одну команду включается от 20 до 30 спортсменов. а) Может ли в городке разместиться 15 команд? б) Всегда ли хватит места для размещения 11 команд

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:59
    0
    1.

    20*15=300 (всего места в городке)

    30*15=450 (максимальный размер из 15 команд)

    300-450=-150 - нет, не может, только при условии что в 15 командах будет не более 20 спортсменов

    2. Нет, не всегда, если во всех командах будет меньше 27 спортсменов, то поместятся