В первем ящеке 34 кг во втором на 6 больше чем в первом в третьем на 17 кг менше чем во втором сколько в трёх ящеках

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:38
    0
    1) 34+6=40 (кг) - во втором ящике яблок.

    2) 40-17=23 (кг) - в третьем ящике яблок.

    3) 34+40+23=97 (кг) - столько яблок в трех ящиках.

    Ответ: 97 кг яблок в 3 - ёх ящиках.