Назовите все взаимно простые пары чисел 14 18 55 35

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:57
    0
    18,55; 14,55; 35,18; 14,55
  2. 18 ноября, 22:39
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы. 14 = 2 * 718 = 2 * 3 * 355 = 5 * 1135 = 5 * 7

    Ответ: 14 и 55 - взаимно простые числа 18 и 35 - взаимно простые числа 18 и 55 - взаимно простые числа